Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке госконтракты будут выплачиваться авансом

На Камчатке госконтракты будут выплачиваться авансом


На Камчатке госконтракты будут выплачиваться авансом
На Камчатке госконтракты будут выплачиваться авансом

Правительством Камчатского края приняты меры по минимизации рисков от введения санкций при осуществлении государственных и муниципальных закупок.
Об особенностях осуществления закупок было сказано на заседании Совета глав муниципальных образований под руководством губернатора.
«Отныне заказчики и поставщики по соглашению сторон смогут менять существенные условия по контрактам, заключенным до 1 января 2023. Это можно делать при соблюдении ряда условий и наличии положительного решения главы местной администрации. Право менять существенные условия контрактов позволит и заказчикам, и поставщикам реагировать на риски и изменения рынков без штрафов и судебных разбирательств», — сообщил министр финансов А. Бутылин.
Ещё одним значимым решением руководства страны стало разрешение организации закупок у единственного поставщика независимо от суммы контракта. Порядком предусмотрена обязанность заказчика в 3-дневный срок уведомить УФАС о заключенном контракте с единым поставщиком.
Также готовятся поправки в постановление правительства края о мерах по реализации краевого бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов в части установления обязательного авансирования по всем госконтрактам в размере до 90%, а в ряде случаев до 100% предоплаты.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 01.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: