Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке готовятся к празднованию Дня краевой столицы

На Камчатке готовятся к празднованию Дня краевой столицы


На Камчатке готовятся к празднованию Дня краевой столицы
18 сентября краевая столица отметит День города, о ходе подготовки к 281 годовщине Петропавловска-Камчатского в ходе еженедельного оперативного совещания у губернатора сообщил градоначальник Константин Брызгин. 
Программа под названием «Счастливый город» пройдёт с 13 до 21 час. Будут задействованы площадки территории парка на Никольской сопке, площади у стелы «Город воинской славы», района Озерновской косы, набережной Култучного озера. В день празднования будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса от «Пасифик Нетворк» до остановки между памятниками Завойко и святым апостолам Петру и Павлу. С 13 до 18 час. на Никольской сопке (площадка «Вулканы») пройдёт праздничное мероприятие «Свадебный бум», в котором супружеским парам, состоящим в браке больше 20 лет, будет предложено в торжественной обстановке провести свадебный обряд «Обновление свадебных клятв».
С 14 до 21 час. на главной сцене у площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», начнутся основные праздничные мероприятия. Концепция празднования подразумевает вовлечение жителей краевой столицы в серию активностей. Гости праздника смогут поучаствовать в ряде конкурсных программ.
Также в рамках празднования состоится «Фестиваль ретро-автомобилей». Для участия подано 12 заявок. Для гостей праздника на зелёной аллее от стадиона «Спартак» до пешеходного перехода будут организованы зоны активностей с аниматорами, уличными артистами, фокусниками, шоу мыльных пузырей. Будет раздаваться праздничная атрибутика, тематические флажки и браслеты.  В акватории Авачинской бухты пройдёт фестиваль парусного спорта. На Култучном озере организуют катание на каяках и сапах. 
На Озерновской косе пройдут молодёжная развлекательная программа «В ритме города», игротека «Счастливый шанс» и спортивная программа «Силовой экстрим». Около памятника святителю Николаю Чудотворцу состоится концерт бардов «Камчатская гитара».
Завершится празднование фейерверком в 21 час.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 13.09.2021 05:41:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: