Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке изъято более 18 килограммов наркотиков

На Камчатке изъято более 18 килограммов наркотиков


На Камчатке изъято более 18 килограммов наркотиков



На Камчатке изъято более 18 килограммов наркотиков

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Камчатского края задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.
Предварительно установлено, что злоумышленник сбывал наркотики через интернет-магазин посредством оборудования закладок. Он реализовывал запрещенные вещества как крупно- и мелкооптовыми партиями, так и разовыми дозами.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские во взаимодействии с коллегами из Росгвардии обнаружили подозреваемого в районе Пограничной улицы в городе Петропавловске-Камчатском, когда тот закладывал наркотики в тайники. Увидев оперативников, он попытался скрыться на своём автомобиле, однако после непродолжительной погони был задержан.
Во время осмотра транспортного средства мужчины из салона были изъяты полимерные пакеты с разными видами наркотиков общей массой более 120 граммов.
В дальнейшем при обследовании гаража наркоторговца была обнаружена крупная партия запрещённых веществ, приготовленных к сбыту. Согласно результатам проведённой экспертизы, изъятое является наркотиками синтетического и растительного происхождения общей массой около 18 килограммов. По оценкам экспертов, их розничная стоимость по ценам черного рынка может превышать 100 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В помещении также найдены упаковочный материал, весы и множество сим-карт различных операторов сотовой связи. Кроме того, изъяты предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, а также патроны различного калибра для гладкоствольного и нарезного оружия. Они направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
«Следователем Управления МВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - добавила Ирина Волк.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 14.06.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: