Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке к "быстрому" интернету подключат школы, ФАПы и избиркомы

На Камчатке к "быстрому" интернету подключат школы, ФАПы и избиркомы


На Камчатке к "быстрому" интернету подключат школы, ФАПы и избиркомы

В краевом правительстве прошло заседание межведомственной рабочей группы по реализации нацпрограммы "Цифровая экономика РФ", ИА "Камчатское время" в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

Там отметили, что в 2019 году по этой нацпрограмме к глобальной сети были подключены 48 социально-значимых объектов.

В план поэтапного подключения на 2020 год входят 59 объектов в 30 населённых пунктах Камчатского края.

"Работы в 2020 году проводятся в соответствии с графиком. Все объекты, в том числе 18 образовательных учреждений, 12 фельдшерско-акушерских пунктов, 7 пожарных постов, 12 территориальных избирательных комиссий, 9 органов власти и 1 объект Росгвардии будут подключены до 30 сентября текущего года. Наиболее масштабной задачей является подключение социально-значимых объектов в Быстринском районе. В этом году мы проложим волоконно-оптическую линию связи до посёлков Анавгай и Эссо", - сообщил на заседании директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Камчатского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Савченко.

Савченко отметил, что в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства компания проложит волоконно-оптическую линию связи в Соболевский муниципальный район, в том числе в сёла Соболево и Устьевое в 2020 году, а также до Крутогоровского сельского поселения в 2021 году.

В этом году Камчатский филиал "Ростелекома" планирует проложить новую линию до сёл Лазо и Долиновка в Мильковском районе. В 2021 году компания планирует полностью построить новую линию с заглублением в грунт до Усть-Камчатска.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 23.03.2020 08:10:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: