Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке Ключевской вулкан выбросил пепел

На Камчатке Ключевской вулкан выбросил пепел


На Камчатке Ключевской вулкан выбросил пепел

Высота самого исполина составляет 4 750 метров. По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, а также Камчатского филиала единой геофизической службы РАН, с учётом направления ветра пепловый шлейф распространяется в северо-восточном направлении от вулкана в сторону Камчатского залива. На его пути населённые пункты отсутствуют.

Согласно проведенному информационному взаимодействию с оперативными дежурными единых дежурно-диспетчерских служб, диспетчерами пожарно-спасательных подразделений, на данный момент выпадение пепла в населённых пунктах Камчатского края не зафиксировано. Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана не проходят. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.
Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 22.01.2020 04:43:10


Написал: Татьяна Камчатка | 23 Января, 2020г. 06:29

Утром и днем видно, что снег в Петропавловске-Камчатском стал светло-серого цвета. Явно присыпан пеплом, это не вдоль дорог и на отвалах после расчистки. Именно на свободных широких участках, например в микрорайоне Северо-Востока. Как же не зафиксировано выпадение пепла? Вулканологи, в окно посмотрите, в сквере тоже хорошо видно, что снег изменил цвет, стал серым.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: