Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке март — зимний месяц!

На Камчатке март — зимний месяц!


На Камчатке март — зимний месяц!
На Камчатке март — зимний месяц!

После продолжительного периода по-весеннему теплой погоды март напомнил жителям Камчатки, что он все-таки зимний месяц. Циклон с районов Восточно-Китайского моря, становясь все глубже и активнее, прошел вдоль Японских островов и Курильской гряды и 20 марта днем начал оказывать влияние на юг Камчатского полуострова. Утром 21 марта центр атмосферного вихря располагался у юго-западного побережья Камчатки.
По данным Камчатского гидрометцентра, наиболее неблагоприятные погодные условия наблюдались в юго-восточных и юго-западных районах полуострова. За день 20 марта и ночь 21 марта в Петропавловске-Камчатском выпало 49 мм осадков в виде мокрого снега, на востоке Елизовского района – 26-39 мм, что составляет для краевого центра 63% от многолетних значений, для Елизовского района – 85-110 %. Максимальная скорость ветра в п.Озерновский Усть-Большерецкого района достигала 31 м/с, в краевом центре – 23 м/с.
В предстоящие сутки циклон продолжит свое движение на север вдоль западного побережья полуострова и будет влиять на погоду всего Камчатского края. На полуострове сохранится пасмурная, с осадками и порывистым ветром, погода.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 22.03.2022


Написал: Виктор | 22 Марта, 2022г. 16:23

По моему в современных условиях зима длится до середины апреля, судя по статистике за последние лет пять. Не знаю с чем это связано но наблюдается во многих регионах



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: