Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке могут сократить ковидные моногоспитали

На Камчатке могут сократить ковидные моногоспитали


На Камчатке могут сократить ковидные моногоспитали
Первой лишится «вирусного» статуса краевая больница

На этой неделе при условии сохранении позитивной динамики улучшения эпидемиологической обстановки в регионе примется решение о свертывании части моногоспиталей. Об этом сообщила врио министра здравоохранения Елена Сорокина.

Она отметила, что дальнейшая работа моногоспиталей будет зависеть от эпидситуации: «Первым, кто лишится статуса моногоспиталя, будет краевая больница.⠀

Потому что у краевой больницы в том корпусе были сосредоточены ряд важных учреждений, которым необходимо после реанимации плановой медицинской помощи возобновить работу. У нас останутся Центр СПИД, 1-я городская больница, 2-я городская больница и кожвендиспансер. Детская инфекционная больница будет работать в обычном режиме – оказывать помощь ковидным деткам и помощь детям с другими инфекционными заболеваниями».

Е. Сорокина пояснила, что вторую городскую больницу планируется зарезервировать в качестве многопрофильного моногоспиталя: «Это не значит, что она будет стоять без работы, но в случае «второй волны», которую мы сейчас наблюдаем в ряде стран, первым госпиталем, который откроется за Центром СПИД, будет именно эта больница».

ИА «Камчатское время» 








Дата создания: 14.07.2020 00:49:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: