Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке мошенница выманила у старика право на квартиру

На Камчатке мошенница выманила у старика право на квартиру


На Камчатке мошенница выманила у старика право на квартиру

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Елизовскому району раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 78-летнего пенсионера. Уголовное дело за мошенничество завели на 36-летнюю социальную работницу, которая обманом завладела 1-комнатной квартирой пожилого человека.

В сентябре 2015 года между одиноким жителем районного посёлка и КГАУ «Елизовский центр социального обслуживания населения» был заключен договор, и за пожилым человеком закрепили соцработника, осуществляющего уход.

Как рассказали «КВ» в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, весной 2018 года пенсионер объявил соцработнику, что хотел бы, чтобы за ним ухаживал другой человек, так как его не устраивает уровень обслуживания. Зная, что пенсионер одинок, имеет проблемы со зрением и слухом, злоумышленница убедила его, что по условиям договора отказаться от её услуг можно лишь после подписания необходимых документов.

18 марта 2018 года соцработник привезла пенсионера на личном автомобиле в Елизово, где в помещении МФЦ он подписал документы, дающие злоумышленнице права на чужое имущество, а именно 1-комнатную квартиру, расположенную в одном из посёлков Елизовского района, стоимостью 850 тыс. рублей.

Подозреваемая в преступлении женщина пыталась убедить оперативных сотрудников, что пенсионер в благодарность за хороший уход подарил ей квартиру, а потом, возможно, просто забыл об этом. Но привлечённые к работе с пожилым мужчиной медработники уверены, что пенсионер, несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, дееспособен, прекрасно ориентируется в обстановке и нарушением памяти не страдает.

Подозреваемой женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 23.03.2020 02:51:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: