Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке можно будет пройти техэкспертизу по изменениям в конструкцию автомобиля

На Камчатке можно будет пройти техэкспертизу по изменениям в конструкцию автомобиля


На Камчатке можно будет пройти техэкспертизу по изменениям в конструкцию автомобиля

Власти Камчатки намерены создать в регионе центр и лабораторию по изменению в конструкцию автомобиля, сообщается на сайте правительства Камчатского края. 

"Прежде чем вносить изменения в конструкцию автомобиля, необходимо пройти экспертизу. Однако большая часть высокопроходимых джипов в регионе была переделана, а изменения в конструкцию не были внесены. Краевое министерство транспорта и государственная автоинспекция, как правило, идет навстречу автовладельцам, и изменения можно оформить на уже переделанном автомобиле. Но это работает не во всех случаях: есть изменения в автомобиле, которые не будут согласованы", - говорится в сообщении.

По данным краевых властей, сейчас техническую экспертизу можно сделать дистанционно в других регионах страны. На Камчатке создать такой центр планируется на базе одного из СТО.

"Регламент по внесению изменений в конструкцию автомобилей включает в себя несколько шагов. Вначале автовладелец должен обратиться в центр, где ему сделают техническую экспертизу на внесение изменений в конструкцию. Затем автолюбителя направляют в ГИБДД для получения согласования на внесение изменений. Следующий шаг – в сертифицированном СТО должны либо внести утвержденные изменения, либо подтвердить соответствие внесённых изменений. Затем в лаборатории оценят качество выполненных на станции технического обслуживания работ. На основании документов госавтоинспекция внесет данные об изменениях в паспорт транспортного средства", - сказано в сообщении.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.03.2021 07:50:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: