Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке мужчина спас из загоревшегося дома двоих детей

На Камчатке мужчина спас из загоревшегося дома двоих детей


На Камчатке мужчина спас из загоревшегося дома двоих детей
Чтобы их вызволить, пришлось выбивать окно

Как рассказали «КВ» в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю, пожар произошёл в краевом центре, на 8 км, в деревянном, каркасно-засыпном 1-этажном доме, размером 10 на 8 метров. Информация о происшествии на ул. Карагинская поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 4 мая, в 16 час. 33 мин. по камчатскому времени.

Через 5 минут на место вызова прибыли сотрудники 1-й и 3-й пожарно-спасательных частей — всего 14 человек на трёх спецавтомобилях.  В 17 час. 6 мин. возгорание локализовали, в 18 час. 13 мин. — огонь полностью потушили. В результате пожара дом повреждён по всей площади, уничтожена деревянная пристройка. Погибших и пострадавших нет.

Как выяснилось, накануне этих событий 66-летний Владимир БУБНОВ – управляющий магазина «Пульсар», обходя территорию торгового центра, заметил, что из частного дома, который находился неподалёку, идёт дым. Подойдя к дому, он услышал детские крики. Открыть дверь дети не могли, поэтому мужчина сказал им подойти к окну, которое выбил. Владимир вытащил двоих мальчиков – 4-х и 9-ти лет. К счастью, всё обошлось, и дети не пострадали. После их спасения сотрудники «Пульсара» быстро развернули свой пожарный рукав, подключили к гидранту и до приезда пожарных сдерживали распространение огня.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.




Дата создания: 06.05.2020 03:25:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: