Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке начали защищать от «короны» иностранцев

На Камчатке начали защищать от «короны» иностранцев


На Камчатке начали защищать от «короны» иностранцев
С августа на полуострове стартовала иммунизация от COVID-19 лиц, не имеющих российского гражданства.
«Более 20 организаций общественного питания и торговли уже провели работу и подали заявки в администрации медицинских учреждений для проведения коллективной иммунизации своих работников – граждан других государств. Исходя из данных управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, текущая обстановка по уровню заболевания в регионе свидетельствует о том, что распространение инфекции проходит уже не так активно, но строгое соблюдение установленных ограничений на полуострове по-прежнему необходимо», – рассказала замминистра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.  
Иностранные граждане могут привиться как индивидуально, так и в составе своего предприятия. Прививают приезжих вакциной «Спутник Лайт», которая не требует введения второй дозы препарата. Стоимость вакцинации в среднем – 1 623 руб.
Отметим, что для подготовки организованного проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции на договорной основе необходимо обратиться в администрацию следующих медицинских организаций для уточнения условий: в ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская поликлиника № 3» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 6. Тел. +7(4152) 23-31-05, электронный адрес — viola09pe@mail.ru; в ГБУЗ «Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Мишенная, 114. Тел.+7(4152) 23-85-42, электронный адрес – med-centr41@yandex.ru.
В крае продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. На 14 сентября привиты более 82 тыс. человек, из них более 8,5 тыс. – сотрудники сферы торговли и общественного питания.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 14.09.2021 08:41:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: