Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке началось потепление

На Камчатке началось потепление


На Камчатке началось потепление

В третьей декаде ноября температурный режим в Камчатском крае по-прежнему был выше климатической нормы на 1-2, в центральной части и местами на севере на 2-4 градуса. Понижение температуры воздуха в течение декады до обычных значений было кратковременным. В южных районах края оно продолжалось не более одних суток, на севере края сохранялось в течение трех дней. Наиболее значительные колебания температуры воздуха наблюдалось в Пенжинском районе.

Оттепели до +1,+4 градусов отмечались только в начале декады в южных районах края. Осадки в виде снега с количеством превышающем норму в 1,5-3 раза наблюдались на охотоморском побережье и в северной половине края. Самая ненастная погода наблюдалась в Соболевском, Усть-Большерецком районах и на побережье Тигильского района. Здесь снег разной интенсивности отмечался в течение 9 дней, во второй половине декады при усилении ветра до 15-22 м/с наблюдались метели.
В краевом центре, в Елизовском районе и в центральной части осадков выпало меньше нормы, за исключением Начик, где количество выпавших осадков составило почти вдвое больше обычного. Во второй половине декады было довольно ветрено. В южных районах преобладали ветры северной четверти, на севере восточной до 17-22 м/с.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 07.12.2019 02:58:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: