Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке назвали имя лучшего старшего оперативного дежурного

На Камчатке назвали имя лучшего старшего оперативного дежурного


На Камчатке назвали имя лучшего старшего оперативного дежурного

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю подвели итоги конкурса на звание «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях». Главная цель фестиваля — выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами.
Должность старшего оперативного дежурного (СОД) является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, происшествий, пожаров. Также дежурный отвечает за организацию работы всей смены в течение суток. Одновременно с этим налаживает обмен оперативной информацией с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований региона, других ведомств, координацию действий сил и средств при реагировании на ЧС. Это тот человек, который постоянно находится в центре событий и владеет всей поступающей информацией с мест происшествий.
Конкурсная комиссия оценивала специалистов по таким критериям, как эффективное несение оперативного дежурства (в режиме повседневной деятельности), выполнение функциональных обязанностей на тренировках и при реагировании на ЧС. Учитывался уровень практической, теоретической и физической подготовки претендентов. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных баллов.
В этом году победу одержал Андрей СОТНИЧЕНКО, который служит в ведомстве с 2010 года. За это время он зарекомендовал себя как грамотный и исполнительный сотрудник, обладающий хорошими навыками организаторской работы. Его характерная черта - добросовестное отношение и творческий подход к выполнению любого порученного ему задания. В течение 2019 года А. СОТНИЧЕНКО эффективно осуществлял организацию работы оперативной дежурной смены при реагировании на социально-значимые происшествия. В пожароопасный период 2019 года благодаря грамотному руководству этого оперативного дежурного было выявлено и своевременно ликвидировано несколько термических аномалий. Андрей регулярно принимал участие в дальневосточных и всероссийских тренировках, поощрялся грамотами и благодарностями камчатского МЧС.


ИА «Камчатское время»




Дата создания: 21.10.2019 03:40:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: