Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке нуждающимся раздали 33 тонны овощей

На Камчатке нуждающимся раздали 33 тонны овощей


На Камчатке нуждающимся раздали 33 тонны овощей
На Камчатке нуждающимся раздали 33 тонны овощей

В Елизовском районе подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Наполни социальный погребок». За месяц нуждающимся гражданам раздали 33 тонны овощей.
Картофель, морковь, свёклу и капусту для елизовчан на безвозмездной основе предоставили местные сельскохозяйственные производители, в том числе ООО «Хуторок», ООО «Холкам-Агро» и ГК «Заречное».
Как рассказали в администрации района, первыми наборы овощей получили те, кто состоит на социальном обслуживании и регулярно нуждается в помощи соцработников. «Пополнить погребки» смогли и люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми инвалидами.
Всего в период с 20 сентября по 20 октября участниками акции стали более 600 жителей Елизовского района. Каждый из них получил около 15 кг картофеля, 5 кг моркови, 8 кг свёклы и по 2 вилка капусты.
Акция проходит на территории муниципалитета уже 11 лет. В первый год её проведения 280 нуждающимся жителям района было выдано около 10 тонн овощей.


ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 22.10.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: