Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке объяснили повышение цен на бензин: акцизы и вопросы к монополисту

На Камчатке объяснили повышение цен на бензин: акцизы и вопросы к монополисту


На Камчатке объяснили повышение цен на бензин: акцизы и вопросы к монополисту
Топливные компании на Камчатке, которые на днях подняли розничные цены на бензин на своих АЗС, объяснили изменение стоимости удорожанием оптовых поставок у Камчатнефтепродукта, у которого они и покупают топливо.

«В марте была куплена новая партия топлива, цена на которую выросла на 500 рублей за тонну. Мы покупаем у Камчатнефтепродукта. Оптовые цены выросли. Сейчас у нас уже нет возможности сдерживать рост, так как мы делали это год. С января прошлого года по январь этого оптовая цена выросла на 9,5%, а розничная за этот же период, если не брать повышение в марте, на 1,5%. Еще выросли и акцизы. У нас сейчас больше нет возможности держать цены», - сказал представитель компании Нефтесоюза Камчатки.

Он отметил, что бензин на Камчатке могут покупать только у Камчатнефтепродукта, который занимает доминирующее положение на рынке. У этой же компании есть перевалочная база. «Мы просили оказать нам услуги по перевалке. Мы готовы были сами фрахтовать танкер и везти топливо, например, из Хабаровска. Цена была бы другая сейчас. Но Камчатнефтепродукт нам отказал из-за ограниченных возможностей перевалочной базы», - добавил собеседник.

Напоминаем, что на днях ряд топливных компаний полуострова повысил цены на своих АЗС. Аи-92, например, подорожал до 44 рублей 20 копеек (или до 44 рублей 40 копеек). Аи-95 до 47 рублей. На АЗС Камчатнефтепродукта стоимость пока не менялась, но эксперты уверены, что это ненадолго.


Дата создания: 14.03.2017 02:56:58
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя