Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке объявлена лавинная опасность

На Камчатке объявлена лавинная опасность


На Камчатке объявлена лавинная опасность
Спасатели рекомендуют населению вoздержаться от посещения горных склoнов в ближайшие дни
В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок, камчатским региональным противолавинным центром объявлено предупреждение о лавинной опасности.
В период с 27 по 30 декабря включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях города Петропавловска-Камчатского, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунки), Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника и Ключевской группы вулканов.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.
Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».
Поисково-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 8 (4152) 34-24-80.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 27.12.2021 02:44:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: