Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке около 1,4 тыс. военнослужащих приняли участие в масштабном учении

На Камчатке около 1,4 тыс. военнослужащих приняли участие в масштабном учении


На Камчатке около 1,4 тыс. военнослужащих приняли участие в масштабном учении

На Камчатке, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, соединение морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) прошел заключительный этап двухстороннего батальонного тактического учения, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

Всего в учении на различных этапах было задействовано около 1400 военнослужащих и более 250 единиц боевой и специальной техники, в том числе специальная техника инженерного обеспечения.

В ходе завершающего этапа морские пехотинцы   отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с высадкой комбинированного морского и воздушного десантов.

"Высадка батальона морской пехоты, усиленного реактивной артиллерией, в качестве морского десанта воздушно-штурмового эшелона на незнакомое необорудованное побережье осуществлялась с больших десантных кораблей "Адмирал Невельской", "Пересвет" и "Ослябя", - говорится в сообщении.

Разминирование, захват и удержание участка прибрежной полосы до подхода основных сил обеспечивали боевые пловцы при поддержке звена вертолетов Ка-29, МИ-8амтш и боевых тактических групп на скоростных плавсредствах.

Уникальность учения состояла в том, что десантно-штурмовой батальон соединения впервые в полном составе десантировался парашютным способом из 4 самолетов Ан-12 и Ан-26. Самолеты выполнили по 4 вылета, обеспечив высадку 600 десантников.

Фото с сайта Минобороны

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.04.2021 07:37:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: