Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке около 10 тысяч родителей регулярно скрываются от алиментов

На Камчатке около 10 тысяч родителей регулярно скрываются от алиментов


На Камчатке около 10 тысяч родителей регулярно скрываются от алиментов

Как сообщили «Камчатскому времени» в краевой пресс-службе судебных приставов, проблемы взыскания алиментов в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждались в рамках межведомственного совещания под руководством краевого управления ФССП РФ. В совещании приняли участие краевой министр образования Виктория СИВАК, главный судебный пристав полуострова Элеонора ПРОТОПОПОВА, а также специалисты отдела организации исполнительного производства УФССП.

В истекшем году на принудительном исполнении в отделах судебных приставов региона находились 7,5 тысяч исполнительных документов данной категории. При этом 8% из них составляют производства о взыскании денег в пользу детей-сирот. Работа судебного пристава по данному направлению зачастую сопряжена с рядом трудностей, ведь значительная часть должников проживает без регистрации или не имеет постоянного места работы.

По результатам встречи был выработан ряд мер, направленных на повышение результативности взыскания средств на содержание детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.


«Камчатское время»



Дата создания: 27.02.2018 00:18:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя