Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий

На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий


На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий
Жертв и разрушений в результате землетрясения нет

В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, где ощущалось землетрясение, произошедшее днём 1 января, оперативные группы спасателей завершили обследование зданий.

Спасателями был произведён осмотр социально-значимых объектов и жилых зданий. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально - опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, по данным сейсмостанции «Петропавловск», сейсмособытие произошло 1 января в 15 час. 53 мин. по камчатскому времени. Оно ощущалось в отдельных районах Петропавловска-Камчатского и Вилючинска силой 2-3 баллов.

Магнитуда землетрясения составила 5,6. Сейсмособытие произошло на глубине 40 км. Его эпицентр находился в акватории Тихого океана на расстоянии 137 км восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа, до береговой линии 134 км. Сейсмособытие не цуминагенное.

Силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.
ИА "Камчатское время"





Дата создания: 01.01.2020 09:41:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: