Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке определены сроки окончания навигации маломерных судов

На Камчатке определены сроки окончания навигации маломерных судов


На Камчатке определены сроки окончания навигации маломерных судов
В Елизовском районе запрет на передвижение на маломерных судах вступит в силу 1 ноября 2020 года. До следующей весны на лодках и катерах выход на воду будет «закрыт».

С 15 октября навигация будет закрыта для Олюторского, Пенжинского и Карагинского районах Камчатского края.

С 1 ноября закроется навигация на водных объектах в Петропавловск-Камчатском, Вилючинском городских округах, а также в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах Камчатского края.

Для контролирующих органов навигация будет закрыта с 15 ноября во внутренних морских водах, с 19 ноября — на внутренних водоёмах.

Во избежание трагических последствий на воде, руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Нарушителям грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 22.09.2020 12:11:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: