Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке откроют дополнительные офисы «Аэрофлота»

На Камчатке откроют дополнительные офисы «Аэрофлота»


На Камчатке откроют дополнительные офисы «Аэрофлота»
Ирина Яровая провела работу с руководством авиакомпании

«Мною проанализирована информация, поступающая с Камчатки о возникновении очередей в офисах продаж «Аэрофлота» и сбоях в работе онлайн-сервисов по бронированию и приобретению авиабилетов. Учитывая, что из-за  необходимости соблюдения социальной дистанции в период пандемии офисы не могут обслужить всех желающих, проведены предварительные консультации с руководством авиакомпании. В итоге из Москвы направят сотрудников с необходимой компьютерной техникой для обеспечения работы дополнительных офисов продаж на территории Камчатского края, если регион на безвозмездной основе предоставит необходимые для этого подготовленные помещения во временное пользование», - сообщила вице-спикер Госдумы. Информацию об этом И. Яровая направила врио губернатора В. Солодову.

«Также предлагаю в пилотном режиме создать региональную информационную базу данных, которая позволит камчатцам приобретать субсидированные авиабилеты онлайн и не посещать офисы, что особенно важно в период пандемии», - добавила Яровая. 

Дано поручение Правительству Камчатского края во взаимодействии с ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» провести соответствующую работу в целях создания комфортных условий для приобретения авиабилетов жителями Камчатского края.

Напомним, ранее И. Яровой были инициированы и поддержаны на уровне Президента Российской Федерации предложения, касающиеся субсидирования авиаперелетов для многодетных родителей, расширения программы плоских тарифов для жителей Дальнего Востока и Камчатки в частности, реализации программы субсидирования на круглогодичной основе и дополнительного финансирования данной программы. 

Также Правительством РФ утверждена инициированная  Яровой дополнительная процедура, которая позволяет жителям Дальнего Востока, купившим авиабилеты и не поехавшим в отпуск в связи с ограничительными мерами, не возвращать деньги работодателю в случаях, если транспортная компания продлила на 2021 год срок авиаперелета либо отказывается возвращать деньги. При этом граждане, не воспользовавшиеся правом на компенсацию расходов в этом году в связи с пандемией, смогут реализовать данное право в 2021 году.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 06.07.2020 13:07:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: