Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке открылся музей морской истории

На Камчатке открылся музей морской истории


На Камчатке открылся музей морской истории
На Камчатке открылся музей морской истории

1 апреля свои двери открыл музей истории одного из крупнейших рыбопромысловых предприятий региона - АО «Океанрыбфлот».
Генеральный директор компании Евгений Новосёлов отметил, что идея создания такого музея зародилась ещё 5 лет назад. На реализацию проекта интерактивного музея ушло порядка двух лет - начиная от реконструкции бывшего ресторана «Вулкан», закупки оборудования, ремонта помещения и заканчивая запуском проекта.
Здание музея выполнено в едином стиле, отсылающем к уникальной природе полуострова.
Музей состоит из трёх залов. В первом посетители узнают больше о Камчатке и рыболовстве в целом. Второй зал музея посвящен рыбацкому промыслу, истории и развитию технологий компании. Предметную часть экспозиции составляют подлинные образцы орудий труда и быта рыбаков и мореходов. Отдельный блок посвящён истории создания супертраулера «Георгий Мещеряков», который впервые за последние 40 лет был построен для «Океанрыбфлота» с возможностью виртуальной экскурсии на новое судно.
Третий зал посвящён сотрудникам компании. Интерактивные экспозиции расскажут о прошлом и настоящем, роли компании в развитии рыбной отрасли Камчатки, её структуре, ветеранах и вкладе сотрудников в общие достижения. Для школьников и студентов подготовлены отдельная профориентационная инсталляция, викторина и мобильная игра, где можно выступить в роли малька минтая и пройти все этапы его развития и роста.
Музей заработал в день основания компании. 1 апреля 1968 года ОРФ вышел из структуры «Камчатрыбпрома» и стал самостоятельной организацией.
В «Океанрыбфлоте» работают более 2,8 тысяч специалистов.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 02.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: