Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке отменили штраф для замглавы скорой помощи за covid-нарушения

На Камчатке отменили штраф для замглавы скорой помощи за covid-нарушения


На Камчатке отменили штраф для замглавы скорой помощи за covid-нарушения

Камчатский краевой суд отменил решение Петропавловск-Камчатского городского суда, по которому заместителю главврача городской станции медпомощи назначили штраф в 50 тыс. рублей.

В августе среди работников станции скорой вспыхнул очаг коронавируса. Роспотребнадзор выяснил, что это произошло из-за того, что работники автохозяйства несвоевременно заменяли средства индивидуальной защиты. Также не соблюдалась социальная дистанция, не было достаточно средств личной и общественной гигиены в местах общего пользования, проводилась некачественная уборка помещений.

Все это было отражено в протоколе об административном правонарушении, на основании которого городской суд вынес решение.

Однако в протоколе была указана неправильно должность фигуранта дела: с 2014 года он занимает должность заместителя главврача по эксплуатации автотранспорта ГБУЗ КК "Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи". В протоколе же его должность была указана как начальник отдела эксплуатации автотранспорта.

В итоге краевой суд отменил решение о назначении штрафа, а производство по делу –прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.12.2020 10:53:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: