Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке отметили 171-ю годовщину образования Войск и сил на северо-востоке

На Камчатке отметили 171-ю годовщину образования Войск и сил на северо-востоке


На Камчатке отметили 171-ю годовщину образования Войск и сил на северо-востоке

14 декабря отмечается 171-я годовщина образования Войск и сил на северо-востоке России. Командование, военный совет войск поздравили личный состав соединений и воинских частей, ветеранов войны и Вооружённых Сил, гражданский персонал, всех жителей полуострова с праздничной датой, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

В честь праздника на кораблях объединения состоялся торжественный подъём флагов и флагов расцвечивания, в соединениях и воинских частях, дислоцированных на Камчатке, прошли торжественные построения личного состава.

В 2020 году по результатам подготовки органов военного управления и сил, проведения Военно-морского состязания на ТОФ войска и силы на северо-востоке России заняли общее первое место среди объединений Тихоокеанского флота.

Днём образования объединенного командования войск и сил на Северо-востоке России считается 14 декабря. В 1849 г. в этот день (2 декабря по старому стилю), согласно указу императора Николая I, Охотская военная флотилия была переведена в Петропавловский военный порт на Камчатке. Боевое крещение воины-камчатцы получили при отражении нападения англо-французской эскадры в 1854 году. Все последующие годы воины обеспечивали безопасность северо-восточных рубежей страны.

За образцовое выполнение воинского долга многие военнослужащие объединения награждены государственными и ведомственными наградами. В годы войны и послевоенное время звания Героя Советского Союза и Героя России был удостоен 51 военнослужащий.

Фото с сайта Минобороны РФ

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.12.2020 11:44:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: