Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пандемия набирает обороты

На Камчатке пандемия набирает обороты


На Камчатке пандемия набирает обороты
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Камчатском крае стабильная. В последние три недели количество госпитализированных и выписанных с COVID-19 находилось на одном уровне. Об этом губернатору Владимиру Солодову на оперативном совещании в понедельник, 11 октября, доложил глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин. 
«На 38-й неделе средняя ежедневная госпитализация — 12 человек, выписывались в среднем 11 человек. На 39-й неделе было 13 человек в среднем за один день, восемь выписывались. За 40-ю неделю при средней госпитализации 11 человек выписывалось десять. То есть ситуация последние три недели находится на одном уровне. Количество госпитализированных и количество выписанных на долечивание остаётся практически неизменным», — сказал министр.
Всего в Камчатском крае развёрнуты 270 коек, 169 из них заняты, таким образом, около 40 процентов коечного фонда находится в резерве. 
«В целом ситуация неплохая по сравнению с другими субъектами, но мы знаем динамику. У нас, к сожалению, как правило, повторяется общероссийская динамика с опозданием две-три недели. А это значит, что нам нужно быть готовыми к возможному росту заболеваемости в ближайшие недели. План по развёртыванию дополнительных коек должен быть всегда в режиме готовности. Кроме этого, я прошу отследить готовность амбулаторного звена к возможному повышению нагрузки», — сказал губернатор.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 11.10.2021 06:57:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: