Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пересчитают малых и средних предпринимателей

На Камчатке пересчитают малых и средних предпринимателей


На Камчатке пересчитают малых и средних предпринимателей

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого и среднего бизнеса. Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие малые, включая микропредприятия, и индивидуальные предприниматели.

Как поясняет Камчатстат, перепись необходима "для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработка мер по повышению эффективности функционирования российской экономики".

Государству важно знать, как работают малые предприятия и индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Ведомство подчеркивает, что в соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ "О развитии малого среднего предпринимательства в РФ" сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится один раз в пять лет и участие в нём является обязательным.

До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи), или интернет-сайта Камчатстата (при наличии электронной цифровой подписи), или операторов электронного документооборота. Также анкету можно подать лично в бумажном виде в Камчатстат или отправить туда ее почтой.

Камчатстат заявляет, что будет гарантирована полная конфиденциальность полученных данных. Все сведения будут использоваться в виде сводной информации.

Полная информация по подготовке к проведению сплошного наблюдения 2021 года размещена на официальном сайте Камчатстата (https://kamstat.gks.ru/) на главной странице во вкладке "Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год".

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.12.2020 23:00:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: