Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке планируют открыть еще один центр подготовки школьников в области программирования

На Камчатке планируют открыть еще один центр подготовки школьников в области программирования


На Камчатке планируют открыть еще один центр подготовки школьников в области программирования

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в Елизовском районе планируют новый центр цифрового образования детей «IТ-куб».
«Дизайн-проект нового IТ-куба уже разработан, объявлены закупки на приобретение товаров, оборудования и средств обучения для детей, с июня начнется ремонт помещений. И уже сейчас в команду для работы в центре ждут идейных, вдохновленных, прогрессивных педагогов и наставников, способных создать на занятиях благоприятную атмосферу для развития и творчества ребят», – рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования края Зоя Абдуллина.
В ведомстве отметили, что новый IТ-куб станет структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Луч».
«Программирование, погружение в виртуальную и дополненную реальность, наполнение роботов интеллектом — для большинства ребят эти вещи, как полет в космос. Благодаря нацпроекту «Образование» и появлению новой площадки цифрового развития дети и подростки Елизовского района получат возможность бесплатно осваивать новые перспективные специальности и науки и, конечно, определяться с выбором профессии в будущем», – прокомментировали в Центре «Луч».
IT-куб – это инновационная площадка, где школьники получают знания в области программирования и компьютерных технологий. Здесь же проводятся конкурсы, олимпиады, фестивали по конструированию, моделированию, робототехнике и программированию.
Первый IT-куб открылся в Петропавловске-Камчатском в 2021 году.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 15.04.2024 00:59:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: