Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке повредившую ногу туристку вертолетом эвакуировали с вулкана

На Камчатке повредившую ногу туристку вертолетом эвакуировали с вулкана


На Камчатке повредившую ногу туристку вертолетом эвакуировали с вулкана

На Камчатке подняли авиацию, чтобы оказать помощь туристке, повредившей ногу при восхождении на Ключевской вулкан, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Об инциденте вечером 18 июля спасателям сообщил гид зарегистрированной тургруппы. Он рассказал, что из участниц восхождения, девушка 1996 года рождения, на высоте 3,8 км повредила ногу. Для оказания квалифицированной медицинской помощи ей была необходима эвакуация.

"Гид тургруппы принял решение спустить пострадавшую к перевалу вулканологов, для того, чтобы там дожидаться помощи медиков и спасателей. Между тем, из-за неблагоприятных погодных условий поднять вертолёт в воздух не представлялось возможным несколько суток. Воздушное судно смогло вылететь к месту происшествия только утром 21 июля. На борту вертолёта находились медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК), а также сотрудники краевого поисково-спасательного отряда КГКУ "ЦОД", - говорится в сообщении.

Прибыв в район вызова, спасатели помогли пострадавшей подняться на борт, где её осмотрели медики ТЦМК. Затем женщину доставили в Петропавловск-Камчатский в одно из лечебных учреждений. По предварительной информации, у пострадавшей диагностирован ушиб нижней конечности, госпитализация ей не потребовалась.

 Камчатские спасатели напоминают, что перед тем, как отправиться в поход, необходимо адекватно оценить свои физические и технические возможности, а также общее состояние здоровья.

Фото: ПСО КГКУ "ЦОД"

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.07.2021 00:35:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: