Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке появился новый министр по туризму

На Камчатке появился новый министр по туризму


На Камчатке появился новый министр по туризму
Сегодня губернатор Камчатского края назначил бизнесмена Владимира Русанова, ранее занимавшего должность директора Камчатского выставочного центра - КВЦ-Инвест, на пост министра по туризму. Туризм является одной из главных отраслей в регионе, с которой связан крупный сектор экономики. Как сказал Солодов, «на посту министра туризма Русанову необходимо придать новый импульс в реализации и развитии проектов в сфере туризма, а также продвигать туристический сектор Камчатки за пределами региона». В свою очередь сам Русанов отметил, что у него есть определённое видение того, как будет развиваться сфера туризма в дальнейшем, и в каком направлении необходимо двигаться. По его словам, недавно проведенные на Камчатке деловой форум "Дальний Восток - зима открытий" и конкурс "Мастера гостеприимства" показали высокую обратную связь. В этом смысле Русанов собирается делать ставку на событийный туризм и обещает "сделать рывок на более качественный уровень" в сфере туризма уже в ближайшее время.

Владимир Русанов родился в 1983 году в Петропавловске-Камчатском. В 2006 году окончил Камчатский государственный технический университет по специальности "Прикладная информатика". В 2010 получил второе высшее образование в Дальневосточной академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Кроме того, имеет дипломы о профессиональной переподготовке по программам "Менеджмент гостиничного и туристического бизнеса", "Современные технологии управлением маркетингом" и "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Отметим, что Владимир Русанов назначен на должность без конкурсных процедур.

Напомним, должность министра по туризму стала вакантной после отставки Наталии Максименко (проработавшей на этом посту менее года), которая ранее получила выговор от губернатора за отсутствие контроля за деятельностью подведомственных министерству учреждений.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 01.05.2021 12:10:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: