Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке появится медицинский городок

На Камчатке появится медицинский городок


На Камчатке появится медицинский городок
Новая краевая больница станет отправной точкой создания лечебного кластера

Глава Камчатского края Владимир Солодов провел выездное совещание на площадке строительства краевой больницы. Он заявил, что строительство первого этапа возобновится уже в этом году после того, как будет определен подрядчик.

«Непосредственно на строительство мы направим  в этом году около 300 млн рублей.  Работы будут продолжены на основе тех конструкций, которые уже возведены», - подчеркнул глава региона. Солодов сообщил, что по результатам экспертизы фундамент и каркас лечебно-диагностического корпуса находятся  в удовлетворительном состоянии и позволяют продолжить строительство.  
Этот корпус в будущем станет самым большим зданием краевой больницы площадью 21 тысяча квадратных метров. Здесь расположатся плановое и экстренное приемные отделения, реанимации, операционные,  рентгенология и функциональная диагностика. На втором этапе предстоит возвести терапевтическое отделение на 275 коек с отделениями неотложной кардиологии и неврологии.
«Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить подтверждение федерального финансирования на ближайшие 3 года.  Мы рассчитываем, что в конце 2022 года или в самом начале 2023 года больница уже должна начать работать. Хочу подчеркнуть, что здесь будет целый медицинский городок. В том числе, перинатальный центр, инфекционная больница, поликлиника. Предусмотрены площадки под строительство  жилья для врачей - как многоквартирных домов, так и коттеджей. Медикам необходимо  создать достойные условия жизни, это очень важно. Магистральная инфраструктура, которая придет сюда вместе с больницей, также позволит развивать здесь  жилищное строительство, в том числе, микрорайон Молодежный.  Поэтому в перспективе наш медицинский городок станет точкой роста для всего Петропавловска», - резюмировал Владимир Солодов. 
Глава региона отметил, что дорогу к будущему больничному городку построят в этом году – контракты с подрядчиками уже заключены.

ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 02.07.2020 04:28:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: