Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке появится новый виртуальный концертный зал

На Камчатке появится новый виртуальный концертный зал


На Камчатке появится новый виртуальный концертный зал
Он откроется на базе Елизовского районного Дома культуры в 2020 году. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Там сообщили, что решение о выделении средств на оборудование виртуального концертного зала было принято Министерством культуры РФ на основании конкурсного отбора, проводимого среди 68 регионов страны в рамках национального проекта «Культура».

«Елизовский район - самый большой и густонаселённый в крае. Елизово – второй по населенности город полуострова, при этом его жителям нечасто выпадает возможность насладиться музыкой в исполнении известного солиста или оркестра. И для того, чтобы обеспечить жителям района такую возможность благодаря прогрессивным технологиям у учреждения имеются все необходимые ресурсы: это и зал на 220 человек, и квалифицированные специалисты, необходимые для технического и художественного обслуживания виртуального концертного зала, и сформированная база зрителей», - отметили в министерстве.

Всего на конкурс было направлено более 250 заявок, победителями стали 80 учреждений культуры, в число которых вошёл Елизовский районный Дом культуры. Учреждение получит 2,5 млн руб. на оборудование виртуального концертного зала.

Напомним, что в краевой столице уже действуют два виртуальных концертных зала – в Камчатском колледже искусств и в зале «Октябрьском» Камчатской филармонии. Ежемесячно этими учреждениями проводятся показы на большом экране самых актуальных творческих проектов ведущих концертных площадок нашей страны, а посетить эти показы  может любой желающий.

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 23.09.2019 02:07:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: