Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пожарные вместе со школьниками поборются за звание «Лучшего огнеборца»

На Камчатке пожарные вместе со школьниками поборются за звание «Лучшего огнеборца»


На Камчатке пожарные вместе со школьниками поборются за звание «Лучшего огнеборца»
В Петропавловске-Камчатском 17 апреля на территории пожарно-спасательной части № 1 пройдут командные состязания за звание «Лучшего огнеборца Камчатки». За первое место будут бороться семь команд, состоящих из двух человек: профессионального пожарного и его подопечного школьника. Их ожидают упражнения, максимально приближенные к действиям на пожаре, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Участникам предстоит выполнить ряд заданий: на время надевать боевую одежду и снаряжение пожарного, включаться в дыхательные аппараты на сжатом воздухе и проводить рабочую проверку аппаратов. Также их ждёт вязка двойной спасательной петли на пострадавшем и закрепление спасательной веревки на конструкцию.

«Самым зрелищным обещает быть пятый этап состязаний — боевое развертывание в дыхательном аппарате. Во время этого этапа командам предстоит преодолеть три вида среды — со слабым, средним и сильным задымлением, при этом передвигаться ползком, с собой тянуть пожарный рукав. При достижении участка с сильным задымлением, по условиям соревнований, у одного из участников команды выйдет из строя дыхательный аппарат. Его коллеге необходимо будет оказать помощь партнеру и эвакуировать его на свежий воздух», — добавили в пресс-центре.

На состязания приглашаются все желающие. Начало в 10 часов.


Дата создания: 16.04.2017 03:32:02
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя