Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке приговорили молодую мать, чей полуторагодовалый сын утону в ванне

На Камчатке приговорили молодую мать, чей полуторагодовалый сын утонул в ванне


На Камчатке приговорили молодую мать, чей полуторагодовалый сын утонул в ванне
Фото: ru.freepik.com

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновной 24-летнюю жительницу. В минувшем январе горожанка во время купания сына отвлеклась, и мальчик погиб.
По информации суда, горожанку признали виновной по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).
Трагедия произошла вечером 2 января. Молодая женщина во время купания своего полуторогодовалого сына вышла из ванной комнаты за полотенцем, оставив на ребенка без присмотра. В это время малыш оказался под водой, которая заполнила дыхательные пути, в результате чего ребёнок погиб.
«Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал нахождении у неё на иждивении малолетнего ребёнка-инвалида, явку с повинной и признание вины. Отягчающим обстоятельством признано то, что преступление совершено родителем в отношении малолетнего ребёнка», – рассказали в пресс-службе суда.
В итоге женщине назначили наказание в виде одного года лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ наказание постановлено отбывать условно.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.04.2024 09:26:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: