Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке продлена лавинная опасность!

На Камчатке продлена лавинная опасность!


На Камчатке продлена лавинная опасность!

В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским региональным противолавинным центром объявлено предупреждение о лавинной опасности.
С 14 по 16 января включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях города Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна р. Паратунка), Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей. Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края. Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 13.01.2020 05:27:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: