Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке продолжаются рейды по нарушению масочного режима

На Камчатке продолжаются рейды по нарушению масочного режима


На Камчатке продолжаются рейды по нарушению масочного режима
Торговля вирусом с колес

Накануне Контрольным управлением администрации Петропавловска-Камчатского совместно с Управлением экономического развития и имущественных отношений, а также городской полицией проверен порядок осуществления развозной и разносной торговли.

«Основанием для мероприятия послужили неоднократные жалобы жителей 8 км на работу стихийного микрорынка возле пешеходного перехода через проспект Победы», - пояснили в Контрольном управлении.
В ходе рейда факты подтвердились. Проверяющими выявлен ряд нарушений порядка торговли, в том числе - нарушения постановления губернатора о введении масочного режима. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на очередном заседании городской административной комиссии.

Напоминаем, что для развозной и разносной торговли в городе необходимо наличие соответствующего разрешения от администрации. Лица, торгующие без такового разрешения, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 500 до 150 000 руб. в зависимости от юридического статуса нарушителя.

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 08.08.2020 09:48:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: