Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке прошел 4-й этап Кубка России по скайраннингу

На Камчатке прошел 4-й этап Кубка России по скайраннингу


На Камчатке прошел 4-й этап Кубка России по скайраннингу
В Камчатском крае 18 августа прошёл 4-й заключительный этап Кубка России по скайраннингу. Соревнования состоялись на склонах Авачинского вулкана, став частью программы краевого праздника День вулкана. В этом году кубковые старты собрали 28 спортсменов из 7 регионов страны. Конкуренцию камчатским скайраннерам составили соперники из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Иркутской, Ростовской, Новосибирской областей. На сей раз, свои коррективы в традиционный маршрут скоростного забега внесла непогода.

«В связи с тем, что накануне за несколько дней непогоды выпал снег до отметки 1900 метров, температура опустилась ниже нуля, было принято решение в целях безопасности, перенести финиш с кратера вулкана на «воротник» на отметку 1950 метров, – сообщила корреспонденту информагентства «Камчатка» президент краевой Федерации альпинизма и скалолазания Галина Волгина. – Помешал восхождению до вершины и штормовой ветер, который превратил свежий снег на тропе восхождения выше этой отметки в ледяную корку».

Весь пьедестал почета среди женщин достался камчатским спортсменкам. Первой среди всех участниц скоростного подъёма в День вулкана финишировала девятнадцатилетняя елизовчанка Екатерина Осичкина с результатом 52 минуты 13 секунд. Второе время показала ещё одна представительница Елизова Лариса Соболева, третий результат у Светланы Березань из Петропавловска-Камчатского. Первым среди мужчин завершил гонку четвёртого этапа Кубка России Константин Савчук из Петропавловска-Камчатского с результатом 53 минуты 11 секунд. Второе место у Максима Кочергина из Новосибирска, а замкнул призовую тройку Василий Иванов из Санкт-Петербурга.

Главными организаторами и исполнителями этого интересного и важного спортивного события на Камчатке являются Министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, Камчатская федерация альпинизма и скалолазания, поисково-спасательный отряд ЦОД Камчатского края, ЦСП Камчатского края при поддержке компании «Камчатинтур» и Агентства по туризму Камчатского края.




Дата создания: 20.08.2018 04:54:53
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя