Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке прошла масштабная тренировка по гражданской обороне

На Камчатке прошла масштабная тренировка по гражданской обороне


На Камчатке прошла масштабная тренировка по гражданской обороне
На Камчатке прошла масштабная тренировка по гражданской обороне

В ходе тренировки были отработаны все комплексы мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Учения начались утром 8 ноября с проверки систем оповещения населения. Затем был проведён перехват эфира телевизионного и радиовещания для трансляции аудиовизуального сообщения «Техническая проверка». Для этого задействовали 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, одна радиостанция регионального вещания и 10 - местного.
Также было проведено смс-оповещение через операторов связи МТС и Теле-2.
Впервые в рамках тренировки для оповещения населения привлекли пожарные машины с громкоговорителями, которые одновременно выехали на фасады и подали сигнал. Такая возможность оповещения особенно важна для маленьких населённых пунктов в случае неисправности других средств КСЭОН.
Во всех муниципалитетах были развёрнуты посты радиационного и химического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты. Кроме того, была проверена готовность защитных сооружений гражданской обороны.
Всего в рамках масштабного учения были проведены практические мероприятия на около 250 объектах гражданской обороны, задействована группировка сил и средств в составе более 900 человек и 100 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю


ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 09.11.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: