Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке прошла православная «Зарница»

На Камчатке прошла православная «Зарница»


На Камчатке прошла православная «Зарница»
12 сентября, в памятный день святого благоверного князя Александра Невского, в Петропавловске-Камчатском у Троицкого Кафедрального собора прошла военно-патриотическая игра-викторина «Зарница». Организаторами соревнований выступили  Петропавловская и Камчатская епархия и Группировка Войск и Сил на Северо-Востоке России.
Игра состояла из нескольких этапов. Ребята должны были пройти полосу препятствий, стрелять из пневматического оружия, оказывать первую медицинскую помощь и транспортировать раненого, метать гранату и отвечать на вопросы об Александре Невском.
«В этом году мы вспоминаем 800-летие со дня рождения А. Невского. Поучительный этап игры назывался «Ума палата», он включал в себя викторину,  посвященную жизни и деятельностикнязя. В игре приняли участие 130 человек или 5 отрядов из Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Это воспитанники воскресных школ, а также воспитанники социальных учреждений и гимназии № 39. Возраст детей от девяти до 17 лет», – рассказал настоятель гарнизонного храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, помощник командира 25 дивизии АПЛ по работе с верующими военнослужащими Дмитрий Апатов.
На территории Свято-Троицкого кафедрального соборного комплекса рядом с этапом «Ума палата» была установлена полевая кухня, детей, родителей и болельщиков угощали горячей гречневой кашей и чаем.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 13.09.2021 08:39:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: