Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке прошёл патриотический концерт

На Камчатке прошёл патриотический концерт


На Камчатке прошёл патриотический концерт
На Камчатке прошёл патриотический концерт

Большой праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам…», посвященный Дню Победы, состоялся на днях в зале филармонии «Октябрьский».
В первом отделении для зрителей подготовили литературно-музыкальную композицию. В исполнении Алексея Казакова душевно и с огоньком прозвучали главы из поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин" в сопровождении военных песен в исполнении Камчатской хоровой капеллы, дуэта "Камчатский сувенир", Марии Кравченко и Романа Машеева.
Во втором отделении в исполнении Камчатского камерного оркестра и Камчатской хоровой капеллы были исполнены великие священные песни о великой Победе народа. В торжественный памятный день на сцене «Октябрьского» великолепно солировали: Александр Гилев (скрипка), Иван Рак, Мария Кравченко и Роман Машеев. За дирижерским пультом в этот вечер работали Александр Гилев и Василий Князев. Публика овациями благодарила талантливых исполнителей за творческие достижения и правдивое отображение военной истории. Данный патриотический проект был организован Камчатским концертно-филармоническим объединением совместно с Камчатским театром кукол. Режиссером и координатором стал художественный руководитель Камчатского театра кукол Алексей Казаков.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 10.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: