Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдет фестиваль скрипачей

На Камчатке пройдет фестиваль скрипачей


На Камчатке пройдет фестиваль скрипачей

Четвертый краевой фестиваль исполнителей на оркестровых струнных инструментах «СКРИПКИ, BRAVO!» при поддержке Министерства культуры Камчатского края пройдет с 28 февраля по 1 марта в Камчатском колледже искусств .

Фестиваль «Скрипки, BRAVO!» – это настоящий праздник скрипичной музыки, объединяющий творческие стремления струнников всей Камчатки. Участники – дети в возрасте от 7 до 18 лет из детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края, а также студенты Камчатского колледжа искусств.

В фестивале две номинации: «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство». В номинации «Ансамблевое исполнительство» фестиваль проводится по двум видам: «Малые ансамблевые формы» (до 4 человек) и «Коллективное музицирование» (без возрастных категорий (от 5 человек)).  Также будут представлены ансамбли в составе педагог и ученик.

Фестиваль проводится с 2013 года в рамках конкурсно-фестивального проекта «Дети и молодежь Камчатки в искусстве» по инициативе заслуженного работника культуры России, преподавателя колледжа искусств Татьяны Шишовой. Фестиваль проводится с целью популяризации классической и современной скрипичной музыки и направлен на обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между участниками фестиваля-конкурса, их объединение в рамках фестивального движения.

Программа:

28 февраля в 11.00 часов – торжественное открытие фестиваля, фестивальные прослушивания.

1 марта в 12.00 – Гала-концерт и церемония награждения.

Вход свободный.

Возрастная категория слушателей: 6+.

Телефоны для справок: 8(4152) 35-63-63.






Дата создания: 25.02.2020 10:51:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: