Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдёт мировая музыкальная премьера

На Камчатке пройдёт мировая музыкальная премьера


На Камчатке пройдёт мировая музыкальная премьера

Сегодня, 23 ноября, состоится концерт выдающихся музыкантов современности — гитариста Дмитрия Илларионова и кларнетиста Игоря Федорова. Зрителей ожидает сразу две премьеры: в исполнении И. Федорова в сопровождении Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова прозвучит мировая премьера произведения таджикского композитора Толибхона Шахиди «Танцы улыбок», написанная специально для Федорова, и российская премьера произведения современного ливанского композитора Гутафа Хури «Gardens of Love».

Стать свидетелями исключительной игры музыкантов, наравне с Королевой Елизаветой II и Папой Римским Иоанном Павлом II можно будет в 19 час. в концертном зале филармонии «Октябрьский».

Несколько интересных фактов о музыкантах.

В свои 34 года Дмитрий Илларионов является одним из самых популярных и титулованных классических гитаристов России и удостоен в общей сложности более 20 наград. Среди них – победы на самых престижных гитарных конкурсах: 1 место на конкурсе Гитарной ассоциации Америки в Майами, Гран-при, премия публики и специальный приз конкурса имени Франсиско Тарреги в Испании – где впервые за 42 года существования конкурса победителем стал гитарист из России и многие другие.

Игорь Фёдоров - один из немногих в мире концертирующих солистов-кларнетистов, участник самых громких проектов нового музыкального поколения. Выступал перед королевой Великобритании Елизаветой II, Папой Римским Иоанном Павлом II и принцем Майклом Кентским (двоюродный брат Елизаветы II). Имя Федорова занесено в Золотую книгу молодых талантов России «XX век – XXI веку». Артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных эпох, стилей и направления – от классики до джаза.


В концерте прозвучат пьесы мастера немецкого барокко Иоганна Адольфа Хассе; сочинение Мауро Джулиани - одного из величайших гитаристов эпохи классицизма, современника и друга Й.Гайдна и Л.Бетховена; музыкальная зарисовка «Туман над озером» современного израильского композитора Яна Фрейдлина и клезмерская музыка, похожая на неповторимую одесскую речь, где смешались языки и диалекты, юмор и грусть. Контрастом к этому виртуозному еврейско-цыганскому стилю станут две колоритные латиноамериканские вещи и старый советский джаз, представленный популярными пьесами Александра Цфасмана. В завершении прозвучит «Все меньше и меньше», очень забавная, почти цирковая композиция А.Шрайера в псевдоклассическом стиле.

Цена билета 1000 руб. Тел. 47-82-47.

Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/


#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 23.11.2019 02:46:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: