Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдёт «Ночь в музее»

На Камчатке пройдёт «Ночь в музее»


На Камчатке пройдёт «Ночь в музее»
На Камчатке пройдёт «Ночь в музее»

Ночь, или точнее, «Вечер в музее», пройдёт 21 мая с 15 до 19 час. в Музее природы Кроноцкого заповедника в г. Елизово (ул. Рябикова, 48). Программа рассчитана на то, что каждому участнику независимо от возраста и интересов найдётся занятие по вкусу, так что приходить можно всей семьёй или дружеской компанией. Викторина, посвящённая 140-летию заповедания дикой природы на Камчатке, позволит освежить в памяти интересные исторические факты о том, как жители региона пришли к необходимости охранять ценных пушных зверей и места их обитания. А кроме того, выиграть призы!
Например, взрослых посетителей наверняка привлекут показ знаменитого документального фильма о камчатском лососе «Нерка. Рыба красная» и познавательные лекции. Известный камчатский историк и краевед Ирина Витер расскажет об истории освоения Камчатки первопроходцами. Интересными воспоминаниями о быте и работе сотрудников Кроноцкого заповедника в 70-80-х гг. ХХ века поделится доктор биологических наук, профессор КамчатГТУ, заслуженный эколог РФ Евгений Лобков.
Юным любителям природы «Ночь в музее» предлагает активные и настольные игры, «археологическую песочницу» и заповедные сказки. Педагоги и ученики Елизовской детской художественной школы проведут для всех желающих мастер-класс «Рисуем заповедных животных Камчатки» и с помощью аквагрима предложат гостям праздника примерить на себя образы зверей и птиц.
Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 г. Россия присоединилась к акции с 2007 года.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 14.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: