Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдёт первый турнир по боксу памяти Сергея Чистякова

На Камчатке пройдёт первый турнир по боксу памяти Сергея Чистякова


На Камчатке пройдёт первый турнир  по боксу памяти Сергея Чистякова
Первый открытый турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Сергея Чистякова пройдёт в Петропавловске-Камчатском 20-21 апреля. В нём примут участие около 80 спортсменов из краевой столицы и Елизовского района. На ринг выйдут взрослые боксёры, юниоры, юноши, девушки и самые юные представители камчатской школы бокса. Вход на трибуны для болельщиков свободный.

Поединки состоятся в зале бокса СШОР единоборств на улице Ленинградской, 31. Начало субботних боёв в 14:00, в воскресенье - в 12:00.

Сергея Чистякова ушёл из жизни 26 апреля 2018 года в Калининграде после продолжительной болезни. Прославленный камчатский тренер воспитал более двадцати мастеров спорта России и мастера спорта международного класса. Среди них есть победители и призёры первенств мира, Европы, России и Дальнего Востока. Долгие годы Сергей Чистяков возглавлял областную, а позже краевую Федерацию бокса. По его инициативе в камчатской столице проводился популярный Всероссийский мастерский турнир памяти Сергея Долотова и открытые городские соревнования по боксу памяти первого наставника Чистякова – Николая Барышникова. Отныне апрельский турнир памяти Сергея Чистякова будет проводиться ежегодно.

Фото: pressa41.ru








Дата создания: 18.04.2019 01:51:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя