Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдёт выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь»

На Камчатке пройдёт выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь»


На Камчатке пройдёт выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь»
На Камчатке пройдёт выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь»

С 17 по 24 марта в Петропавловске-Камчатском пройдёт XIII Ежегодная краевая выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь», приуроченная к празднованию Дня православной книги.
В этом году проведение мероприятия посвящено памятным датам истории Великой Отечественной войны: 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве и 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Эти события – лучшие примеры несгибаемой стойкости, мужества и героизма.
Открытие выставки состоится 19 марта в 12.30.
Посетителей ожидает концертная программа «Наследники Святой Руси». В ней примут участие воспитанники воскресных школ Камчатского края, а также Архиерейский детско-юношеский хор.
В этот день состоится и литературная игра «Битва за сердца», которую проведет иерей Роман Никитин.
В программе открытия выставки-ярмарки – патриотическая площадка «Память сильнее времени». Желающие смогут обратиться к сотрудникам библиотеки за помощью в поиске информации о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Помимо выставки православной литературы гости смогут познакомиться с другими экспозициями.
Воспитанники патриотического центра «КамПатриот» продемонстрируют советское и российское оружие и расскажут о нем. Они научат разбирать и собирать автомат Калашникова разных модификаций, снайперскую винтовку Драгунова, ручной пулемет Дегтярева и другие образцы стрелкового вооружения XX века.
Гостей пригласят познакомиться с передвижной выставкой «Путь к Победе», подготовленной Музеем Победы (г. Москва).
В Камчатском региональном центре Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина пройдут экскурсии по выставке «Камчатка в годы Второй мировой войны». Также в Президентском центре будет размещена выставка работ участников конкурса «Дети рисуют Победу», который прошел в феврале этого года.
По традиции для детей и взрослых пройдут мастер-классы по колокольному звону и декоративно-прикладному творчеству.
22 марта в 18 часов пройдет презентация книги Александра Смышляева «Позывной "Камчатка"». Это очерк о жизни и подвиге жителя п. Термальный, старшего лейтенанта Александра Попова. В 2022 году он погиб в ходе специальной военной операции, ценой жизни защитив стратегически важный рубеж. Автор книги расскажет о нашем мужественном земляке, посмертно удостоенном звания Героя России. Пришедшие почтут память Александра Попова, ставшего примером достойного выполнения воинского долга.
В рамках выставки приглашаем посетить вечерний кинозал «За веру и Отечество». С 20 по 23 марта желающие смогут посмотреть интересные художественные и документальные фильмы. Начало кинопоказов – в 18:30.
С 17 по 24 марта сотрудники библиотеки по заявкам учебных заведений проведут просветительские беседы о подвигах и победах народа, памяти о героях и сложности морального выбора.
Вход свободный.
Телефоны для справок: 25-23-55.

ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 14.03.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: