Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке растёт число вакансий

На Камчатке растёт число вакансий


На Камчатке растёт число вакансий
На Камчатке растёт число вакансий

Служба исследований hh.ru проанализировала предложения работодателей Камчатского края за апрель 2022 и выяснила как изменилась активность компаний в регионе и какие специалисты нужны на рынке. В апреле этого года на полуострове было открыто свыше 1 100 вакансий. Чаще всего работодатели искали «продажников» (31%), начинающих специалистов (17%), сотрудников в сфере строительства (16%), медицины (15%), рабочий персонал (14%) и логистов (12%).
В целом с марта по апрель предложений о работе в крае стало больше на 17%. При этом количество вакансий больше всего выросло в профессиональной сфере «Наука и образование» (именно в этой сфере предложений стало почти в 8 раз больше, при условии, что число вакансий не превышает и сотни). Увеличилось число предложений в сферах «Медицина, фармацевтика» (+59%), «Бухгалтерия» (+34%) и «Туризм» (+22%). Наиболее заметное снижение (за месяц) произошло в сферах: «Искусство, развлечения» (-64% предложений), «Консультирование» (-40%), «Управление персоналом» (-25%) и «Автомобильный бизнес» (-21%).
На Дальнем Востоке прирост вакансий в апреле 2022 года был ниже мартовских показателей на 1%. Это самый высокий показатель по стране.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 11.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: