Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке решают как восстановить русло реки и дорогу у Козыревска

На Камчатке решают как восстановить русло реки и дорогу у Козыревска


На Камчатке решают как восстановить русло реки и дорогу у Козыревска

Участники оперативного штаба провели совещание в поселке Ключи, на котором обсуждалась напряженная обстановка на отрезке региональной дороги в районе Козыревка, где из-за извержения Ключевского река Студёнка изменила русло и теперь разрушает дорогу.

Штаб возглавил глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко. В совещании приняли участие представители подрядной организации, должностные лица Агентства лесного хозяйства, очевидцы, которые побывали на месте.

Как рассказал глава района, по итогам обсуждений предварительно определены силы и средства, которые необходимо задействовать для ликвидации последствий изменения русла реки.

По словам Бондаренко, на месте уже сегодня специалисты оценят обстановку, составят смету и объем предстоящих работ. Будут также решать вопрос с вариантами доставки туда тяжелой техники. Место отдаленное и труднодоступное. Кроме того, в районе идет снег, что несколько осложняет и без того непростую ситуацию.

Как сообщалось, несколько дней назад некоторые участки дороги к Козыревску были повреждены сошедшими селями из-за извержения Ключевского. Тогда полотно восстановили с помощью тяжелой техники и подвоза грунта. Но вулкан не унимается. В итоге потоки воды и грязи перекрыли Студёнку, и река начала прокладывать новое русло. К сожалению, вновь пострадала дорога.

Фото Юрия Демянчука, ИВиС ДВО РАН

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.11.2023 01:11:40


Написал: Степан | 06 Ноября, 2023г. 01:19

Студенка - это через которую на Толбачик дорога?



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: