Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке рецидивист получил 7 лет колонии за нападение на полицейского

На Камчатке рецидивист получил 7 лет колонии за нападение на полицейского


 На Камчатке рецидивист получил 7 лет колонии за нападение на полицейского

На Камчатке в силу вступил приговор рецидивисту, 29-летнему жителю Амурской области, применившему насилие к полицейскому, сообщили ИА "Камчатское время" в прокуратуре камчатского края.

По ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

"В июле 2018 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения на угнанном им автомобиле совершил ДТП на улице Бохняка в Петропавловске - Камчатском. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции предложили виновнику аварии покинуть автомобиль. Но тот попытался скрыться от представителей власти на автомобиле. Полицейского, который хотел пресечь его действия и держался за дверь машины, он протащил около сотни метров по асфальту. Желая причинить вред здоровью представителю власти, осужденный специально столкнулся с припаркованными автомобилями", - рассказали в прокуратуре.

Когда полицейский упал, преступник скрылся. Служитель закона получил телесные повреждения.

"Ранее осужденный уже был судим за грабежи, кражи, угоны транспортных средств, сбыт наркотиков и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Данные обстоятельства учтены судом при вынесении приговора", - отметили в ведомстве.

Сторона защиты обжаловала приговор в Камчатский краевой суд, но тот признал приговор законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.11.2020 05:16:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: