Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке родителей пугают жвачками с инструкциями опасной игры

На Камчатке родителей пугают жвачками с инструкциями опасной игры


На Камчатке родителей пугают жвачками с инструкциями опасной игры
Тревожные сообщения гуляют по месссенджеру WhatsApp в группах родительских коллективов. Их авторы уверяют, что в продаже появилась партия жевательной резинки, на этикетках и вкладышах которой напечатаны инструкции к некой игре.

«Внимание! Родители, работаю в магазине, пришла информация о срочном изъятии из продажи жвачки. В упаковке задания, направленные на опасную игру. Будьте бдительны!» - говорится в сообщении.

Тем временем, как заявили в полиции региона, поводов для паники у камчатцев нет.

«Никаких сообщений о продаже на территории полуострова подобной жевательной резинки официально не поступало. Эти сообщения появились в социальных сетях накануне, какой-либо информации, подтверждающей, что в других регионах зарегистрированы подобные случаи, из официальных источников также не поступало. Первые подобные сообщения появились в центральной полосе России, а затем распространились далее. В настоящее время достоверность данной информации проверяется, она будет направлена правоохранителями во все заинтересованные службы. Граждане, необдуманно поддерживающие распространение такого рода информации, невольно провоцируют или подогревают интерес несовершеннолетних к тому, чтобы они выходили в Интернет и целенаправленно искали контент с негативной тематикой», - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД региона Алла Иванова.

По ее словам,  после появления этих сообщений многие неравнодушные камчатцы пошли и купили по нескольку пачек жевательной резинки этой фирмы, однако никаких инструкций или призывов к опасным играм там не нашли.

Полицейские призывают земляков не сеять панику в сетях.


Дата создания: 17.03.2017 02:37:38
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя