Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке с 15 марта подешевеют авиабилеты из Петропавловска в Оссору

На Камчатке с 15 марта подешевеют авиабилеты из Петропавловска в Оссору


На Камчатке с 15 марта подешевеют авиабилеты из Петропавловска в Оссору

Авиабилеты для жителей Камчатского края из Петропавловска в поселок Оссора станут дешевле с 15 марта этого года, сообщает правительство региона.

Сейчас билет на самолет стоит 14,2 тыс. рублей, с учетом снижения тарифа – цена опустится до 10,4 тыс. рублей. Время в пути – два часа.

Пока люди выбирают более длинный, но более дешевый маршрут: сначала на автобусе добираются до Козыревска, оттуда вертолетом до Оссоры.

Стоимость билета на автобус №218, который отправляется из Петропавловска-Камчатского в Козыревск, на сегодняшний день составляет 2170 рублей. Время в пути более 10 часов. Билет на вертолет из Козыревска в Оссору для взрослого пассажира стоит 9950 рублей. Общая стоимость из краевой столицы в северный поселок длинным путем составляет 12 тыс. 120 рублей, что почти на 2000 рублей дороже, чем долететь прямым рейсом в поселок за 2 часа после снижения тарифа.

Напомним, 24 декабря 2020 года прямое авиасообщение краевой столицы с Оссорой было восстановлено. До этого в течение пяти лет жители Оссоры летали с пересадкой в Тиличиках. Выполнение прямых полётов стало возможным благодаря завершившейся реконструкции взлетно-посадочной полосы.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 09.03.2021 18:02:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: