Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке сформировали экипаж новейшего корабля противоминной обороны «Яков БАЛЯЕВ»

На Камчатке сформировали экипаж новейшего корабля противоминной обороны «Яков БАЛЯЕВ»


На Камчатке сформировали экипаж новейшего корабля противоминной обороны «Яков БАЛЯЕВ»
В соединении кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке сформирован экипаж новейшего корабля противоминной обороны «Яков БАЛЯЕВ». В ближайшее время личный состав корабля пройдет обучение в объединённом учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге.

Военные моряки изучат принципы построения корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям. В процессе обучения экипажа планируется всестороннее использование тренажерной базы, состоящей из корабельных узлов и механизмов, на которых в составе боевых расчетов команда отработает все необходимые действия.

Тральщик «Яков БАЛЯЕВ» является четвёртым серийным кораблем проекта 12700. Корабли данного проекта эксплуатируются в ВМФ уже несколько лет, и зарекомендовали себя надежными и способными эффективно выполнять поставленные задачи.

Новый корабль назван в честь Героя Советского Союза матроса 355-ого отдельного батальона морской пехоты ТОФ Якова Илларионовича БАЛЯЕВА.

Тральщик «Яков БАЛЯЕВ» имеет уникальный корпус, изготовленный из монолитного стеклопластика и предназначен для борьбы с любыми видами современных морских мин. Он оснащен новейшими гидроакустическими станциями, установленными как на самом корабле, так и на телеуправляемых автономных подводных аппаратах. Корабль обладает автоматизированной системой управления противоминными действиями.

Справка «КВ»
Основные тактико-технические данные
Водоизмещение — 890 т,
Длина — 62 м,
Ширина — 10 м.
Скорость полного хода — 16 узлов,
Экипаж — 44 человека.







Дата создания: 01.01.2020 09:55:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: